Упростите выражение: 15x-6x; 4a+a; 8+m+8; a+2+a; 14x+1+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Серёжа.

Ответ:

15x-6x=х(15-6)=9х;

4a+a=5а;

8+m+8=16+m;

a+2+a=2a+2;

14x+1+4x=х(14+4)+1= 18х+1



Отвечает Каршыга Танханым.
3х(5-2)
а(4+1)
16+м
2а+2=2(а+1)
18х+1
но это не точно за ответ не ручаюсь