Ученики поехали на экскурсию в 3 легковых машинах по 4 ученика в каждой машине,и в 7

микроавтобусах,по 9 ученика в каждом.сколько всего учеников поехало на екскурсию.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

1) 3*4=12(уч.) в легковых машинах

2) 7*9=63(уч.) в микроавтобусах

3) 12+63=75(уч.) поехало всего.

Ответ: 75 учеников