Учащиеся поехали на экскурсию на четырёх автобусах по 45 человек в каждом и на трех легковых

машинах. Сколько было учащихся в каждой легковой машине, если всего на экскурсию поехало 192 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

4×45=180 учащихся поехали на автобусах

192-180=12 учащихся поехали на машинах

12÷3=4 учащихся, по 4 человека в каждой машине