Учащиеся поехали на экскурсию на 4 автобусах по 45 человек в каждом и на трех легковых

машинах.Сколько было учащихся в каждой легковой машине,если всего на экскурсию поехали 192 учащихся.?Реши задачу составив числовое вырожение.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
45*4=180 поехало на автобусе 
192-180=12 в 3 машинах
12/3=4 человека в легковой