Точка С середина отрезка АВ. Найдите координаты концов АВ если А(0;0); С(-2;2) Пожалуйста народ

помогите прошу!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Екатерина.

Хс = (Ха + Хb)/2,  Ус = (Уа + Уb)/2,  

отсюда Хb = 2Хс - Ха =- 2*2 +0 =-4,  Уb = 2Ус - Уа = 2*2 -0 =4.

В(-4; 4)