Решите задачу с условием. У Вити 20р. Сколько рублей не хватает , что бы купить книгу за 15р. И

тетрадь за 6р. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
Витя 20рубл
Книга 15рубл
Тетрадь 6 рубл
Решение:
20-15-6=-1
Не хватает 1 рубля
Отвечает Беккер Дима.
Если ты в 6 классе то 20-15-6=-1
Если в начальных то 15+6-20=1