У вити было 20р. сколько рублей не хватает,чтобы купить книгу за 15р. и тетрадь за 6р.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Полина.

У Вити -20 руб
Книга стоит- 15 руб
Тетрадь стоит -6 руб
1) 15+6=21(руб)- стоит тетрадь и книга вместе
2) 21-20= 1(руб)
Ответ : Чтобы купить книгу за 15 рублей и тетрадь за 6 рублей Вите не хватает 1 рубля