У Вити 20р.сколько рублей не хватает что бы купить книгу за 15р.и тетрадь за 6р?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
1).15+6=21(р.)- стоят тетрадь и книга.
2).21-20=1(р.)-ему не хватает.
Отвечает Бродягина Татьяна.
15+6=21 руб 
 21-20=1 руб ему не хватит 

можно еще так\
 
20-15=5 руб
6-5=1 руб ему не хватит