Чему равно 5/8 части числа,сумма 5/9 части и 2/9 которого равна 56?


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Решим ур-ние про число: 5/9Х + 2/9 Х = 56

7/9Х = 56

Х = 56 : 7/9

Х = 56 * 9/7

Х = 72

5/8 от 72 равно: 72 * 5 : 8 = 45.


Отвечает Волокитина Дарья.

Ответ:

35, 30. 12

Пошаговое объяснение:

56:8*5=35

56:9*5=30

56:9*2=12