Срочно надо 30 баллов даю Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два

детских билета и один взрослый и всего заплатила 505 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 870 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ: Детский билет стоит 140 рублей, а взрослый билет стоит 225 рублей.


Пошаговое объяснение: Пусть х рублей стоит детский билет, а у взрослый. По условию задачи составим уравнения:

2х+у=505

3х+2у=870

Умножим обе части первого уравнения на 2 и получим:

4х+2у=1010

Отнимем от него второе уравнение и получим:

х=140 (руб) стоит детский билет.

2*140 + у = 505

у=505-280

у=225 (руб) стоит взрослый билет.


Отвечает Синьков Паша.

Ответ:

Один детский билет стоит (140руб)

Взрослый (225руб)

Пошаговое объяснение:

1) 870-505=365 (руб)

2)505-365=140 (1 детский билет)

3)140+140=280 (2 детских билета)

4)505-280=225 (взрослый билет)