Вычислите объем шара, радиус которого равен 3 см: 1м


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ: объём шара равен V=4*π*R³/3. Для R=3 cм имеем V=4*π*3³/3=4*π*9=36*π см³. Для R=1 м имеем V=4*π*1³/3=4*π*1/3=4*π/3 м³.

Пошаговое объяснение: