Найти производную сложной функции. Помогите, пожалуйстаy=(sin^3x+cos^3*2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.

(sin^3(x)+cos^3(2x))'=3*sin^2(x)*(sin(x))'+3*cos^2(2x)*(cos(2x))'=3*sin^2(x)*cos(x)+3*cos^2(2x)*(-sin(2x))*(2x)'=3*sin^2(x)*cos(x)-6*cos^2(2x)*sin(2x)