СРОЧНО,ПОМОГИТЕ найдите значение выражения sin 2a; cos 3a если:a=π на 12;на 6;на 2 и 2π на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
Sin(2П/12)=sin(П/6)=1/2 или 0,5
sin(2П/6)=sin(П/3)=корень из 3/2
sin(2П/2)=sin(П)=0
sin(2•2П/3)=sin(4П/3)=-корень из 3/2

cos(3П/12)=cos(П/4)=корень из 2/2
cos(3П/6)=cos(П/2)=0
cos(3П/2)=0
cos(3•2П/3)=cos(6П/3)=cos(2П)=1