в раствор сахарного сиропа массой 450 г с концентрацией 24% налили 150 г чистой воды какова

концентрация сахара в последнем растворе???

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:

18%


Пошаговое объяснение:

масса сахара в сиропе равна 450*24%=450*0,24=108 г,

после того, как долили 150 г воды, масса раствора стала

450+150=600 г, а масса сахара осталась 108г.

Концентрация сахара в новом растворе равна:

(108:600)*100=18%