Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 12 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

V=12*12*12=1728

Пошаговое решение  

1 Найдем площадь одной грани: S=12^2=144


2 Площадь куба равна: S=144*6=864 т.к у куба 6 граней  

Ответ: V=1728

S=864