1ый класс математика помогите пожалуйста решить примеры) не поняла задание -Вычислите удобным

способом заменив два соседних слагаемых их суммой : 7+3+2. 40+30+9. 30+10+7

Ответы на вопрос

Отвечает Стратилатов Евгений.
(7+3)+2=12 (40+30)+9=79 (30+10)+7=47