Помогите пжж срочно!!х+2/9 -1=2х+1/18 -х/6


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
X + (2-9)/9 = (12x-x)/6 + 1/18
x - 7/9 = 11x/6 + 1/18
x - 11x/6 = 1/18 + 7/9
(6x - x)/6 = (1 + 14)/18
-5x/6 = 15/18
-5x/6 = 5/6
x = - 1