В автопарке было 136 автомобилей из них пять восьмых составляют грузовые а остальные легковые

сколько легковых автомобилей в автопарке? (нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Ваня.

Ответ:


136:8*5=17*5=85 грузовых автомобилей

136-85=51 легковых автомобилей в автопарке


Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

Пусть х - число легковых автомобилей в автопарке

Тогда

(136-х)/136 = 5/8

Умножим все на 136

136-х = 85

х = 136 - 85 = 51