Решить задачи только развернуть: 507:В саду растет 400 деревьев. Из них 52% составляют вишни, а

остальные - яблони. Сколько яблонь растет в саду? 509: В автопарке 250 автомобилей,из них 70% составляют грузовые автомобили, а легковые составляют 36% от количества грузовых. Сколько в автопарке легковых автомобилей? 511: За четыре дня турист проехал 420 км. В первый день он проехал 35% всего пути, во второй -5/7 того, что в первый день , в третий день-120% того, что во второй. Сколько километров проехал турист в четвертый день? Помогите пожалуйста. Срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пояркова Елизавета.
Можно решить несколькими способами, я  напишу 1.
Всего 400 деревьев. 
400 - это 100%. 
100%-52% = 48%
400/100*48=192. 
Ответ: 192 яблони.

250/100*70=175 - грузовых автомобилей
175/100*36=63 - легковых автомобилей
Ответ: 63

В третьей задаче, что это? -5/7?