В автопарке грузовых автомобилей было в 5 раз больше чем легковых когда В рейс вышло 48 грузовых и

5 легковых автомобилей то в автопарке осталось грузовых автомобилей на 9 больше чем легковых сколько легковых И сколько грузовых автомобилей было в парке в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.
Х - легковых, 5х - грузовых.
(5х-48) - (х-5)=9
5х-48-х+5=9
4х=9+48-5
4х=52
х=52/4
х=13
13-легковых
5*13=65- грузовых
Отвечает Құлымшин Данияр.
53-15=43 грузовых машин ушло больше, чем легковых машин
Пусть х легковых машин, тогда 5х грузовых машин.
5х-43-х=61
4х=61+43
4х=104
х=26 легковых машин было сначала, а 5х=5×26=130 грузовых машин было