В автопарке были легковые и грузовые автомашины, причем грузовых в 1,5 раза больше чем легковых. На

днях купили 45 новых легковых автомобилей и 12 грузовых отдали фермерам. в результате в автопарке стало на 17 легковых автомобилей больше чем грузовых. Сколько всего автомашин в автопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.

х легковых машин было

1,5х грузовых машин было

х+45 стало легковых машин

1,5х-12 осталось грузовых машин

х+45-(1,5х-12)=17

0,5х=40

х=80

80*1,5=120

120+80=200 Было автомашин в автопарке