Между санаториями распределили 3200 кг. бананов в отношении 4:7:5. Сколько килограммов получил

каждый санаторий.

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.
Пусть первый санаторий 4х. 2-ой 7х. 3-ий 5 х
Составим уравнение:
4x + 7x + 5x = 3200 \\ 16x = 3200 \\ x = 200
Значит в первом: 800кг
во втором: 1400кг
в третьем: 1000кг.
Отвечает Храмцов Дима.
4 +5+7=16
1, 3200:16*4=800
2. 3200:16*7=1400
3.3200:16*5=1000