Записать в виде десятичной дроби значения выражений: 11 целых 5/8 + 8 целых 101/125 (я могу сама

зделать но не могу НОЗ найти)

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

11\frac{5}{8} + 8\frac{101}{125} = 11\frac{5*125}{8*125}+8\frac{101*8}{125*8} =11\frac{625}{1000}+8\frac{808}{1000} = 19\frac{1433}{1000} = 20\frac{433}{1000} =20,433