Найдите стороны и периметр прямоугольника, если известно, что его площадь равна 8 см^2, а длина на

2 см больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Сторона а - это x (это на всякий случай)

Отвечает Морская Полина.

Пусть х - ширина

Тогда

х(х+2) = 8

х²+2х-8=0

(х+4)(х-2) = 0

Т.к. ширина больше 0, то

х = 2 см - ширина

х+2 = 4 см - длина

2(2+4) = 12 см периметр