Вычислите площадь параллелограмма,если даны его основание a и высота h: 1)a=15,2 дм и h

=84см2)a=9,5м и h =102 дм3)a =0,8м и h=35см4)a =540м и h=1,8 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцал София.

S= a * h

1) a=15.2 дм; h = 84 см

15,2 дм =152 см

S = 152 *84 = 12768 см2

2) a=9,5 м; h=102 дм

9,5 м =95 дм

S = 95 *102=9690 дм2

3) a = 0.8 м; h=35 см

35 см=0,35 м

S = 0.8 * 0.35 = 0.28 м2

4) а=540м; h = 1,8 км

540 м = 0,54 км

S = 0.54 * 1.8 = 0.972 км2