и села в город выехал оливковое машина через 2 часа оставалось проехать расстояние которого 4 раза

меньше пройди на пути чему равно расстояние от села до города есть скорости кого машина рано 8 километров час условия задачи и решения расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 80 км/час * 2 часа = 160 км (проехала)

160 км : 4 = 40 км (осталось)

160 км + 40 км = 200 км (от села до города)

х - осталось проехать

4х - проехала

4х:2=80

4х=80*2

4х=160

х=160:4

х=40 (км) - осталось проехать

4*40=160 (км) - проехала

160+40=200 (км)

Ответ: от села до города 200 км

2)  

1) Вычислим расстояние, которое проехала легковая машина за 2 часа: 80 · 2 = 160 (км);

2) Определим, сколько км осталось проехать машине до города: 160 : 4 = 40 (км);

3) Найдем все расстояние от села до города: 160 + 40 = 200 (км).

Ответ: от села до города — 200 км.