Задача по химии 7 класс рассчитайте сколько необходимо соли и воды,для приготовления 300г раствора

с массовй долей раствореенного вещества 25 процентов?пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Анастасия.

Дано:                                                      

m1(H2O)=300г

w(в-ва)=25%

Найти: m2(H2O)

Решение:


1)300*0.25=75г (масса вещества)

2) 300-75=225г

Ответ:225г

плз поставь 5 звёзд