Записаны несколько последовательных членов геометрической прогрессии ...;-125;50;b;8;... Найдите

член прогрессии, обозначенный буквой b

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

q=50/(-125)=-0,4

b=50*(-0,4)=-20