Найдите площадь прямоугольника,одна сторона которого равна 14 см,а второго 3 раза больше первой


Ответы на вопрос

Отвечает Король Тёма.

S = a×b

a = 14 , b = 3a ( в 3 раза больше ) ,

=> S = a × 3а = 14 × 42 = 588

Отвечает Ашуева Софья.

14 умножаем на 3, получаем 42, дальше умножаем 14 на 42 и получаем площадь