туристы за два дня прошли 44км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в дороге

6ч, а во второй- 5ч. Какое расстояние прошли туристы в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
1)6+5=11(ч)-в первый и второй день

2)44÷11=4(км/ч)-скорость туристов

3)4×6=24(км)-в первый день

Ответ:24 км прошли туристы в первый день.