вычислите наиболее удобным способом 1) 0,715+2,83+4,285+0,17 2) (7,5+0,4+1,48)+2,5+(0,52+3,6) 3)

(5,719+9,37)-4,719 4) (3,31+8,596)-8,576 5) 4,754-(2,754+1,8) 6) 11,383-(5,4+0,383)

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:(можно и без скобки)

1)   0,715+2,83+4,285+0,17=(0,715+4,285)+(2,83+0,17)=5+3=8    

2)   (7,5+0,4+1,48)+2,5+(0,52+3,6)=7,5+0,4+1,48+2,5+0,52+3,6=10+4+2=16

3)   (5,719+9,37)-4,719=5,719 + 9,37 - 4,719=(5,719-4,719) + 9.37= 1 + 9,37= 10,37

4)   (3,31+8,596)-8,576= 3,31 + 8,596 - 8,576=  3.31 + 0,02= 3,33

5)   4,754-(2,754+1,8)=4,754-2,754-1,8=(знак поменялся, т.к. если при раскрытии скобок перед скобкой стоит знак минус, то все знаки внутри скобки меняются)=2-1,8=0,2

6) 11,383-(5,4+0,383)= 11,383 - 5,4 - 0,383=(тут то же самое)= 11 - 5,4= 5,6

Отвечает Николаева Алёна.
1)(0,715+4,285)+(2,83+0,17)=5+3=8
2)(7,5+2,5)+(0,4+3,6)+(1,48+0,52)=10+4+2=16
3)8,596-8,576+3,31=3.33
4)4,754-2,754-1,8=0.2
5)11,383-0,383-5,4=5.6