велосипедист ехал из одного города в другой со скоростью 10 км/ ч. если бы он ехал со скоростью на

20% больше то приехал бы в город на 4 часа раньше. сколько километров между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
1. 10 *1,2=12 км/ч
2. Обозначаем за х нормальное количество часов :
10х =12(х-4)
10х=12х-48
2х =48
Х =24
3.24*10=240 км
Ответ:240 км