значение суммы трёх последовательных чисел больше или равно нулю Найдите наименьшее целое число

удовлетворяющее этому условию ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаршин Влад.

х+(х+1)+(х+2)>=0

3х+3>=0

3(х+1)>=0

х+1>=0

х>=-1

Соответственно минимальный целое число это - 1