Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. 1)2а+(3а-8b) 2)-5b-(8a-5b) 3)-(3c+5x)-(9c-6x)

4)7(5a+8)-11a 5)13a-8(7a-1) 6)-2(2p-1)+4

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Саня.
1) 2а+(3а-8b)=2а+3а-8b=5a-8b
2) -5b-(8a-5b)=-5b-8a+5b=-8a
3) -(3c+5x)-(9c-6x)=-3c-5x-9c+6x=12c+x
4) 7(5a+8)-11a=35a+56-11a=24a+56
5) 13a-8(7a-1)=13a-56a+8=-43a+8
6) -2(2p-1)+4=-4p+2+4=-4p+6