1. Раскройте скобки: А) 2(x - 7y+3z)= Б) -7(5 – a - 4b)= В) –p(- x+2y - 4)= 2. Вынесите за скобки

общий множитель: А) 9a+9b= Б) 10mn-15m= 3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые Например, 3(5a+4)-11a=3∙5a+3∙4-11a=15a+12-11a=4a+12. А) 7(4a+6)-12a= Б) 8x-4(16-2x)=

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьева Мария.

Ответ:

1.

2(x - 7y+3z) = 2x - 14y+6z

-7(5 – a - 4b)= -35+7а+28b

–p(- x+2y - 4)= +рх-2ру+4р

2.

9a+9b= 9(а+b)

10mn-15m= 5m(2n - 3)

3.

7(4a+6)-12a= 7∙4a+7∙6+12a=28a+42+12a=40a+42

8x-4(16-2x)=8x-4∙16-4∙2x=8x-64-8x=-64

Пошаговое объяснение: