Периметр параллелограмма 72 см, а одна из его сторон состовляет 40% периметра. Какова длина другой

стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Чусина Юля.

Ответ:

7,2 см

Пошаговое объяснение:

1) 72 * 0,4 = 28,8 (см) - первая сторона

2) 72 : 2 = 36 (см) - сумма двух сторон

3) 36 - 28,8 = 7,2 (см) - вторая сторона