Водолаз достиг отметки -34м.Выполгяя работу,он изменял глубину на 6м 12м -17м -3м 20м -5м.На какой

глубине оказался водолаз после окончания работы? НУЖНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!и за одно 60 б

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

-21 м

Пошаговое объяснение:

От отметки (-34) изменял глубину.

6,12,20 это вверх поднимался ; -17,-3,-5 вниз опускался

Можно так -34+6+12+20-(17+3+5)=

-34+38-25= 4-25= -21 М

Или каждое считать

Вверх 6м

-34м +6= -28 М

Вверх 12 М

-28+12=-16 М

Вниз 17 М

-16+(-17)= -33 М

Вниз 3 М

-33+(-3)= -36 М

Вверх 20 М

-36+20= -16 М

Вниз 5 М

-16+(-5)= -21 М


Ответ: оказался на глубине -21 метр