Водолаз достиг отметки -34 м. Выполняя работу, он и изменял глубину погружения на 6 м, 12 м, -17м,

-3м, 20м, -5м. На какой глубине оказался водолаз после окончания работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Диана.

Решение:
-34 + 6 + 12 + (-17) + (-3) + 20 + (-5) = -(34+17+3+5) + (6 + 12 + 20) = - 59 + 38 = - 21 (м).
Ответ: водолаз закончил работу на отметке " - 21 метр".