Розвяжіть рівняння (x-5) в квадраті=25


Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.
Х-5²=х-25
х=25+25
х=50
__________
50-5²(25)=25
Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

(х-5)^2=25

х^2-2•5•х+25=25

х^2-10х+25-25=0

х^2-10х=0

х(х-10)=0

{х=0; х-10=0

{х=0; х=10

Відповідь: х=0; х=10

Пошаговое объяснение: