Отрезали пять шестую часть проволоки длина две трети части которая равна 10 м сколько метров

проволоки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Пошаговое объяснение:

Целое по его части находим делением на её долю.

1) 10 м : 2/3 = 15 м - всего

2) 1 - 5/6 = 1/6 - доля осталась

Часть от целого находим умножением на её долю.

3) 15 м * 1/6 = 15 : 6 = 2,5 м - осталось - ответ.