2 класс. Реши задачи с помощью уравнения. а) От проволоки длиной 56 м отрезали несколько метров, в

нем осталось еще 14 м. Сколько метров проволоки отрезали? б) От проволоки отрезали сначала 19м. В нем осталось еще столько же. Сколько метров проволоки было в мотке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
А) 56-х = 14
х=56-14
х=42
Ответ: 14 м проволоки отрезали/

б)
х-19=19
х=19+19
х=38
Ответ: 38 м проволоки было в мотке.
Отвечает Невская Аполлинария.
А) Пусть х - сколько отрезали
56 - х= 14
х= 56 - 14
х= 42
Ответ: отрезали 42 м
б) Пуст х - сколько было
х - 19=19
х= 19+19
х= 38
Ответ: всего 38 было в мотке