Ульяна купила пакетик орехов. Когда Ульяна съела один орех, число оставшихся орехов стало делиться

на 2. Ульяна съела ещё один орех, и оказалось, что число оставшихся орехов стало делиться на 11. Сколько ещё орехов надо съесть Ульяне (как можно меньше), чтобы все оставшиеся орехи она смогла раздать поровну своим 22 одноклассницам?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Відповідь:Минимальное количество орехов, которое делится на 6 - это 6: 6/6=1 - каждая из 6-и подруг получает по 1 ореху.


2. Ближайшее число. больше 6, которое делится на 3 - это 9: 9/3=3


Ответ: 3 ореха.


Проверка: 6+3=9 =>  9 делится на 3


                   9+1=10 => 10 делится на 2


                   10+1=11 - минимальное количество орехов, которое могло                    быть в пакетике.