Радиус шара равен 15,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи объём этого шара (окончательный

результат округли с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Маргарита.

Пошаговое объяснение:

V = 4/3*π*R³ = 4*3.14*15.6*15.6*15.6/3 = 4*3.14*3796.416/3 = 15894.328 ≈ 15894.3 см³ - объем - ответ.