Из двух городов между которыми 390 км Одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и

встретились через 3 часа один ехал со скоростью 60 км ч Найди скорость другово мотоцеклиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

1) 390:3=130 км/ч - скорость сближения

2) 130-60=70 км/ч - скорость другого мот-та

Отвечает Скляревский Миша.

1)60×3=180(км) - проехал первый мотоциклист

2)390-180=210 (км) - проехал второй мотоциклист

3)210÷3=70 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста

Ответ: 70 км/ч