Решите задачку плиз 6 класс. среднее арифметическое = 1,72 1 число - ? 2 число - ?, в 1,2 раза

больше 1 числа и на 0,4 меньше 3 числа. 3 число - ? решение: ( Пж решите задачку на кану весь класс 31 человек))) )

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х - 1 число, 1,2х  -  2 число,  3 число - 1,2х+0,4

(х+1,2х+1,2х+0,4):3=1,72

х+1,2х+1,2х+0,4=1,72*3

3,4х+0,4=5,16

3,4х=5,16-0,4

3,4х=4,76

х=4,76/3,4

х=1,4   -   1 число

1,4*1,2=1,68   -  2 число

1,68+0,4=2,72   -   3 число

Ответ   1,4 ,  1,68 и 2,72