Вычислите рациональным способом: а) -3,72+5,26+2,72 в) (0,39-10,56)+10,56 б)2/3+(1/3-5/12) г)

-3,78+9,84+1,78-20,84

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 2,72-3,72+5,26=-1+5,26=4,26

в) раскроем скобки, знаки не меняются 10,56-10,56+0,39=0,39

б) раскроем скобки, знаки не меняются 2/3+1/3-5/12=1-5/12=-5/12

г) (9,84-20,84)+(1,78-3,78)=-11+(-2)=-13