Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из 2-х поселков со скоростями 11 км/час и 13

км/час и встретились через 3 часа. Каково расстояние между поселками? плиззз я вам дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

Ответ:

72 км

Пошаговое объяснение:

скорость сближения 11+13=24 км/ч

Расстояние 24*3=72 км

Можно и  иначе :

Один прошел 3*11=33 км другой 3*13=39 км

Вместе 33+39=72 км