В двух кусках 24м сукна. Один кусок стоит 2400 тенге, а другой 4800 тенге. Сколько метров сукна в

каждом куске??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
В двух кусках 24 м.
Цена 1 кусок - 2400 т.
Цена 2 куска - 4800 т.
Сколько м в каждом куске?
1)2400+4800=7200(т.) цена двух кусков.
2)72000/24=300(т.) цена 1 метра.
3)2400/300=8(м) в 1 куске.
4)4800/300=16(м) во 2 куске.
В 1 куске - 8 м, во 2 куске - 16 м.