Решите, задачи. Фермер привез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш

весил 50 кг, а ящик яблок 40 кг. Все фрукты вместе весели 8 тонн и 1 ценнтер. Сколько килограммов тех и других фруктов по отдельности привез фермер? В двух кусках 24 м сукна. Один кусок стоит 2400 тенге, а другой 4800 тенге. Сколько метров сукна в каждом куске. За это даю 95 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сёма.
1 Задача.

1) 50+40=90(кг)
2) 8+1=9(т)
3) 90/9=10(кг)-привёз фермер