2 кусках 24м сукна один кусок стоит 2400 тенге а другой 4800 Сколько метров сукна в каждом куске


Ответы на вопрос

Отвечает Матий Слава.
2400=8 и 4800=16 метров 

Отвечает Ветер Марина.
1)2400+4800=7200(тенге)-всего 2)7200:24=300(тенге)-стоит один метр 3)2400:300=8(м)-в одном куске 4)24-8=16(м)-во втором куске или 4)4800:300=16(м)-во втором куске